СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ ЦЕНА - ВОЙНА НА ДОНБАССЕ

«Судить про то, что такое война, могли по-настоящему только мёртвые, только они одни узнали всё до конца»
Эрих Мария Ремарк


Своей статьёй я хочу остановить эту подлую войну, которая взорвала тишину…спасти счастье детских глаз…Их дом родной и папу с мамой на Донбассе…


На всю эту агрессию, войну между олигархами, руками различных солдат, мы в скорости сможем ответить: «Выстояли всё-же». Каждый человек в мире будет знать – «Мы непобедимы, наша воля, свобода — выше всех этих распрей и будет Мировой салют».
Просто очень многим война нужна, чтобы больше воровать, ссылаясь на неё, а страдают обычные люди с двух сторон… Ведь мы же все украинцы, единая семья, соседи и кто-то решил перессорить всех соседей по дому. Возможно для того, что бы жильцы разругавшись между собой, съехали с этого дома, с этой территории и он достанется, как лакомый кусочек кому-то другому… Тому, кому выгода важнее, чем человеческие жизни.


И за всё это, мы украинцы, вынуждены платить слишком большую цену …
Ведь там… Идёт страшная война на уничтожение. Там ежедневно гибнут наши соотечественники. Идёт массовое убийство, не только военных, чаще страдает мирное население, те люди, которые не успели убежать из зоны конфликта.


И это только одна из цен прейскуранта «хочу в Евросоюз», той карты, которую так удачно разыграло это правительство, что бы получить власть и кресло, а сами ничего не делают. Где обещанные реформы? Где война с коррупцией? Где всё то, с чего начиналось это провокационная антитеррористическая операция, направленная не на урегулирование мира, а на междоусобную войну.


Разве это антитеррористическая операция? Что показывает твой телевизор? Знаешь ли ты, что творится на самом деле, когда журналистов не пускают не передовую и не дают им освещать правду. Ведь нам никто и никогда не расскажет и не покажет… 


И у руля опять бессовестные олигархи, которые посылают ребят, порой девушек, на верную смерть… Да, они согласны стоять до конца! Да, их волю никто не сломит, их веру никто не отберёт… Но кто вернёт сыновей, мужей, отцов, матерей?! Только цинковые гробы! И целью должно стать – сближение, а не раскол, забрать жизнь у человека легче, чем дать её. Ведь ломать, не строить. 


Вглядываясь в лица солдат, которые в лучшем случае на костылях или же в инвалидном кресле… Но главное, что живы, со слезами они смотрят на медали, которыми их наградили за лишение ног или рук, а ведь про многих и вовсе забыли. Я понимаю и вижу лишь одно: «Мы все остались никому не нужны, нас бросили на произвол, с нами не посчитались…» 


Я снова и снова призываю всех к миру, запустить белых голубей, запустить разноцветные шары и при свете яркого солнца увидеть всю голубизну мирного неба над Донбассом. Снова стать теми добродушными соседями, одалживающими друг у друга соль, теми прутиками веника, которые хотели разобрать по веточке и сломать нас, мы станем сильным и едиными целым. .


Взглянуть в глаза всем тем, «сильнейшим мира сего», им всем врагам на зло – прекратить эту подлую Войну! 
Мы все уже давно заплатили слишком великую цену — нашу жизнь и наш детский смех…

Виолетта Антоненко, 
воспитанница кружка «Школа журналистики»,
ученица СОШ № 25

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте